Первая в истории Губернаторского парка лыжная гонка прошла с успехом

Новости.
11:39, 24 Февраля 2015

Новости партнеров

В пятницу Губернаторский парк при поддержке городского центра спорта, центральной спортивной школы, управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города и ОАО "ТГК-1" превратился в стартовый городок для лыжников-спринтеров.

В центре Петрозаводска собралась вся лыжная элита столицы: спортсмены, тренеры, ветераны лыжни и активисты самого массового в Карелии вида спорта.

На всем протяжении дистанции, которая составляла 800 метров, лыжники набирали максимально высокую скорость — в финишных проколах разница в результатах порою составляла тысячные доли секунды.

"Несмотря на то, что погода не была к нам благосклонна в этот вечер, лыжная гонка удалась на славу. Саму гонку и необычное место ее проведения высоко оценили и спортсмены, и болельщики, — поделился своими впечатлениями директор центра спорта Петрозаводска Андрей Сандальнев. — На следующий год мы будем планировать не только лыжный спринт, но и, возможно, лыжную эстафету. Также мы сейчас думаем над тем, чтобы увеличить дистанцию забега. Еще раз благодарим всех партнеров и спонсоров мероприятия. ОАО "ТГК-1" оказало нам большую поддержку. Надеемся, что мы сумеем возродить спортивные традиции Губернаторского парка вместе. Присоединяйтесь! Здоровый образ жизни — это модно!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей