В Петрозаводске закрывается Республиканский маммологический центр?

Новости. Общество
13:38, 24 Февраля 2015

Новости партнеров

В интернете собирают подписи под петицей на имя президента РФ с просьбой остановить закрытие Республиканского маммологического центра в Карелии.

"В Республике Карелия это единственный маммологический центр, где женщины могут получить бесплатную квалифицированную консультацию и помощь узкопрофильных специалистов. В Карелии очень много онкобольных пациентов, в том числе больных раком молочной железы. Для наших жителей наличие такого центра – шанс на жизнь. А все люди хотят жить и видеть, как растут дети и внуки", - говорится в тексте петиции, адресованной Владимиру Путину.

По словам автора обращения Майи Ковалевой, Республиканский маммологический центр закроется в марте.

"Непонятно почему происходят такие вещи в наше современное время, когда так много онкобольных, когда так много рака молочных желез! Что будет с женщинами, куда они будут обращаться и почему наше правительство не думает о людях? Врачи, работающие в центре, бессильны. Их сокращают!" – отметила она.

В Республиканском маммологическом центре информацию о закрытии учреждения в марте не подтвердили. Но судя по всему, маммологический центр действительно скоро прекратит свое существование.

"В марте еще продолжим работать. А что потом, неизвестно. Закроемся, как только нам скажут "стоп", - сообщили в учреждении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей