Театр кукол Карелии пытается избавиться от "скучного" названия

Новости. Культура
14:37, 24 Февраля 2015

Новости партнеров

Театр кукол Карелии в преддверии своего 80-летия объявил конкурс на лучшее название театра и надеется на помощь зрителей.

"Театры кукол в России и по всему свету имеют, как правило, детское, сказочное название: "Гулливер", "Арлекин", "Сказка" и так далее. На этом фоне "Театр кукол Карелии" звучит слишком официально и скучно для театра, в который приходят дети", - отметили в театре.

В поисках собственного имени театр надеется на помощь зрителей. Варианты можно предлагать в группе театра в социальных сетях, по электронной почте (puppet.theater.rk@gmail.com, с пометкой "Конкурс названий") или по телефону: (8142) 765-664.

"Награда предложившему самое удачное и оригинальное название – бесплатный годовой абонемент на все спектакли Театра кукол Карелии", - добавили в учреждении.

Театр кукол Карелии не первый раз пытается обрести имя. В 1998-1999 годах, когда главным режиссёром был Юрий Цуркан, театру даже было официально присвоено название "Ауринко". Но это название не прижилось внутри театра, к тому же такое имя получил детский кукольный театр при Дворце творчества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей