Худилайнен назвал окружение Галины Ширшиной некомпетентным

Новости. Политика
09:29, 25 Февраля 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что он не против мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, а против ее "некомпетентного окружения".

Как пишет сегодня газета "Известия", в Карелии разворачивается давний конфликт между губернатором-единороссом Александром Худилайненом и «яблочницей» — мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной.

В конфликт даже включились депутаты Петросовета, которые в конце декабря 2014 года приняли обращение к губернатору с призывом к консолидации. В обращении говорится, что "республиканские власти развернули беспрецедентную кампанию по дискредитации администрации Петрозаводска и депутатов городского совета". По мнению депутатов, делается это через подконтрольные СМИ, финансируемые из бюджета республики.

Александр Худилайнен сказал, что не против самой градоначальницы, однако «против тех проблем, которые не решаются из-за некомпетентности ее окружения».

"Я не против Галины Ширшиной. Ширшина же позиционирует себя как беспартийный человек. Да, она при помощи «Яблока» избралась, но она беспартийный человек. Я против некомпетентности ее окружения, которое подбирается не по принципу профессионализма и компетенции, а по каким-то иным признакам, отсюда и проблемы возникают, — пояснил глава региона. — Она человек растущий и молодой, думаю, что со временем научится всему".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей