999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:30, 25 Февраля 2015

Депутат Меркушев усомнился в качестве карельского молока

Загрузка...

Депутат Законодательного собрания Карелии Александр Меркушев усомнился в качестве молока местного производителя.

"У нас никто, очевидно, не ведет контроль молочной продукции, потому что покупаешь молоко – наливаешь в стакан, и после того, как молоко выпил, стакан можно не мыть, а просто поставить обратно", - заявил депутат Заксобрания Александр Меркушев в среду на заседании коллегии и Общественного совета республиканского Минсельхоза, где подводились итоги работы отрасли в 2014 году.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства РК Александра Саламатина, в прошлом году в республике "значительно улучшились" качественные показатели молока. "96,4% молока реализовано нашими предприятиями на предприятиях переработки высшим и первым сортом", - заявил он.

Однако Меркушев воспринял эту информацию критически.

"У меня сын приходит, говорит: папа, а это молоко или воду я пил? Я говорю: не знаю, стакан абсолютно чистый", - сказал он.

Депутат добавил, что в его семье покупают только молоко от "Славмо" не менее 2,5% жирности.

Комментарии

Nuuskmjommik
2015-02-26 14:12:20
Да не рекламировал депутат молоко, журналист криво сформулировал (или криво понял). Скорее всего, было так: (депутат) "Молоко плохого качества, тра-та-та" - (его спрашивают) "А вы какое молоко-то покупаете, может, и не карельское, просто путаете?" - (депутат) "Мы Славмо покупаем, о нем и говорю".
Leopol'd
2015-02-26 09:24:26
Удивительное-рядом! "Столица", которая всегда старательно убирает любое упоминание фирмы, если оно не оплачено как реклама, "вдруг" пишет про "Славмо". Причем все другие карельские торговые знаки упомянули вскользь, без названий. Ещё никогда оплаченные журналисты так не были близки к провалу!
ОАО СЛАВМО
2015-02-26 09:18:49
Уважаемые читатели и наши постоянные покупатели! Готовы Вас уверить о безупречно высоком качестве нашей продукции. Для этого приглашаем Вас совместно с уважаемым депутатом Александром Меркушевым на день открытых дверей, в любой удобный для Вас день. Относительно комментариев хотелось бы понять, что конкретно не устраивает авторов по качеству или же это больше предпочтения авторов по вкусовым критериям? В любом случае, если у Вас есть вопросы по качеству или другие вопросы, Вы можете обратиться по тел. лаборатория качества 52-61-23 или написать нам по адресу: milkmaster@mail.ru
егерь
2015-02-26 08:06:12
Уже много лет покупаем Олонецкие молочные продукты....качество самое лучшее...депутат всех чешет под одну гребенку...
Leopol'd
2015-02-25 23:39:52
Удивительно только одно. "Столица", которая убирает любой торговый знак, даже если он упомянут в контексте, "вдруг" указала "самого лучшего" - Славмо. Никогда платный журналист так не был близок к провалу!
Fantik
2015-02-25 18:42:01
Суть не в том что молоко плохое, а в том что населению Карелии хорошее не по карману. Если бы люди могли покупать хорошее дорогое молоко, то я не сомневаюсь что производители себя ждать не заставили бы. Но не все могут позволить себе литр молока за 200-300 рублей(это примерная цена за настоящее молоко у частников, держащих скот + расходы на его производство).
shishk
2015-02-25 18:35:21
Если семья депутата покупает только славмовское молоко, а потом отпрыск задает такие вопросы про "воду", значит логично предположить что речь идет именно о качестве молока Славмо. Молоко действиельно-дрянь, молоком даже не пахнет и вкуса не имеет. Эсойльское и олонецкое лучше, но справедливости ради-сметана полное д.рьмо у всех без исключения. На днях купил эсойльскую "сметану", в пачке была малопонятная субстанция даже до кефира не дотягивающая.
Znaika
2015-02-25 17:57:38
Меркушев рекламой "Славмо" занялся? Молоко у них отвратительное, а вот масло сливочное хорошее, но цена очень высокая.
тетка
2015-02-25 16:44:19
Лучшее молоко - олонецкое и эссойльское. Славмовское - химия.А спрашивать об этом не Меркушева надо, а хозяек.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?