Жители Карелии, имеющие ипотеку в валюте, выйдут на пикет к правительству региона

Новости. Общество
11:40, 26 Февраля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске в субботу у здания правительства Карелии пройдет пикет в рамках всероссийской акции движения валютных заемщиков.

Организаторы пикета планируют привлечь внимание государственной и местной власти, к проблемам людей, имеющих ипотеку в валюте и попавших в сложную жизненную ситуацию в связи с девальвацией рубля.

"Резкий рост курса валюты лишил заемщиков возможности выполнять свои обязательства по договорам. Заемщики оказались на пороге банкротства, несмотря на то, что продолжают активно работать и зарабатывать деньги. Их платежи выросли, по сравнению с первоначальными, в три  раза", - пишут организаторы.

Участники акции намерены потребовать от властей законодательно обязать коммерческие банки нести солидарную с заемщиком ответственность по валютным рискам; провести конвертацию остатка долга в рубли для всех заемщиков без исключения; принять закон, уравнивающий в правах валютных и рублевых ипотечных заемщиков.

Предполагается, что на пикет в Петрозаводске выйдет до 50 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей