Что такое караоке или Поем бесплатно с Jam Cafe

Новости.
15:24, 26 Февраля 2015

Новости партнеров

Jam Cafe предлагает испытать свои певческие данные на профессиональном оборудовании караоке-холла.

Караоке было изобретено в Японии во второй половине XX века . В 1975 году японский  барабанщик  Дайсукэ Иноуэ на выступлениях рок-группы, в которой он играл, нечем было занять публику во время перерывов. Тогда он придумал аппарат, который мог воспроизводить песенную музыку без слов. Музыканты раздавали зрителям тексты и отдыхали, пока публика с удовольствием пела. В то время никто, помимо посетителей концерта, новинку не оценил. Только через 15 лет караоке стало весьма популярным. Однако единственное, чем отметили Дайсукэ, — вручили в 2004 году "Шнобелевскую" (Ig Nobel Prizes) за самые дурацкие, смешные и бесполезные изобретения.

Тем не менее, по другим данным, прообраз караоке появился ещё в 50-е годы ХХ века в США. Тогда были очень популярны выступления хора Митча Миллера. Профессиональные вокалисты исполняли хиты по телевизору, а зрители смотрели на экран и подпевали. Но эта система сильно отличается от той, которая используется сейчас.

"В нашем городе эта культура только набирает обороты! В нашем клубе Вы можете петь абсолютно бесплатно! "- утверждает Jam Cafe.

Один из караоке-клубов города, а именно Jam Cafe, предлагает попробовать свои силы на профессиональном оборудовании Караоке-холла.

Любителей слушать и петь караоке приглашают в Jam Cafe с 19.00 до 23.00 по средам, четвергам, пятницам и субботам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей