Новости. Общество
16:18, 26 Февраля 2015
4
1
2

ОПРОС: На сколько стоит сократить зарплаты карельских чиновников и министров?

В Госдуме России и Законодательном собрании Карелии начались дискуссии о снижении зарплат для чиновников и министров.

В частности, в Госдуме речь шла о возможном сокращении зарплат госслужащих и министров на 10%-15%. А в одном из законопроектов, рассмотренных в карельском парламенте, предлагалось снизить зарплаты губернатора и его замов до уровня прожиточного минимума.

А как вы считаете, на сколько, действительно, стоило бы снизить зарплаты чиновников и депутатов?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

Сандари
2015-02-27 09:31:31
nae 26.02.2015: да пусть, конечно. Только он быстро уйдет в учителя на полторы ставки и будет получать за 40. Или Вы тоже по наивности думаете, что министры просто цельными днями в кресле сидят и в потолок плюют. Кстати, хотел бы увидеть хоть одного карельского министра с зарплатой 500
nae
2015-02-26 22:47:59
Если посмотреть статистику по средним зарплатам по видам деятельности, то большинство колеблется около 30 тыс. рублей. Если, например, в образовании средняя зарплата 27 тыс. рублей, то пусть министр и получает такую.
Dredd
2015-02-26 20:25:07
Вот бы мне зарплату 500 т.р. на три месяца, хотя бы((( С Ипотекой расплатиться. А так мне больше 10 лет еще платить отдавая пол зарплаты((
shishk
2015-02-26 17:35:40
Вопрос поднимался не о зарплате госслужащих в целом, не надо передергивать факты, а о зарплате депутатов Госдумы и уровне зарплат руководящего звена в Гос компаниях. А зарплаты рядовых(или среднего звена) госслужащих, как это кому то не покажется странным, отнюдь не поражают воображение, и не индексируются у всех поголовно, как об этом заявляется. У меня, например, жена на госслужбе, проработала там больше 10 лет и зарплата при этом 27тр. Речь идет о сильном дисбалансе и в министерствах и госкомпаниях. Где рядовые сотрудники получают гроши, а чуть выше-в десятки а то и сотни раз больше. А насчет средней по министерству... у специалиста 20 у министра 500, то какая средняя? Ерунда это все.
nae
2015-02-26 17:20:01
Министрам - среднюю по профильному министерству.
Наш комментатор
2015-02-26 17:19:36
Авторы опроса хоть представляют разницу в зарплате рядового госслужащего и министра?
Миша
2015-02-26 17:09:42
У каждого чиновника своя зарплата и может быть не больше 15 000 руб со всеми премиями и надбавками!
banan
2015-02-26 17:09:37
Вполне разумное снижение, учитывая сначала подъем на 40-50% ))) Скромняжки)))
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?