В карельском Гидрометцентре сообщили о возможных сокращениях

Новости. Общество
16:35, 26 Февраля 2015

Новости партнеров

В Карелии могут сократить нескольких наблюдателей постов государственной наблюдательной сети, сообщила замруководителя Гидрометцентра.

Как сообщила сегодня на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС замруководителя карельского Гидрометцентра Галина Бехтерева, в этом году на территории республики работают 67 речных и 25 озерных постоянно действующих постов государственной наблюдательной сети; непрерывный метеомониторинг осуществляют 17 станций.

"Из года в год мы отмечаем, что существующей сети недостаточно для всестороннего освещения территории республики данными гидрологического мониторинга. Вследствие сокращения, произошедшего в прошлом году, эта освещенность территории из 61% понизилась до 59%. И вследствие экономических причин, которые сейчас коснулись всех, не исключаем, что в этом году наблюдатели нескольких постов еще будут сокращены", - отметила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей