Новости. Общество
10:05, 27 Февраля 2015
4
1
2

Худилайнен заявил, что дрова из Карелии пользуются "спросом и славой" в Финляндии

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что дрова из Карелии пользуются "спросом и славой" в Финляндии.

Как рассказал он сегодня в эфире радиостанции "Вести FM", в Финляндии не так давно одна из фирм, продающая дрова на заправках, стала зарабатывать значительно больше, чем прежде, применив маркетинговый ход.

"Очень просто. На продающихся на заправках упаковках дров стали наклеивать бирку "Дрова из Карелии". Как вы думаете, какие дрова, лежащие на заправках, стали покупать в первую очередь? Дрова из Карелии. Даже это пользуется славой и спросом в соседней Финляндии. Вот насколько сегодня в Финляндии ценится бренд Карелии, а про Россию можно говорить много и долго", - сказал Александр Худилайнен в прямом эфире радиостанции.

Комментарии

Фетисов Александр
2015-03-02 21:26:08
Даешь дрова "загнивающей" Финляндии! Вырубим остатки леса и будем этим гордится. Ехал бы обратно в Гатчину!
ненец
2015-02-27 19:03:37
Ну и что! Дрова. Эка невидаль. Вот картофельную ботву никто в мире не продаёт. Дарю идею. А с шалоболками воопще бренд.
Наш комментатор
2015-02-27 15:53:06
Вот как раз и хотел написать про финскую Карелию.
Sariola
2015-02-27 15:17:43
Да неужели никто не знает, что у финнов есть своя Карелия? И к ней остальные финны относятся очень положительно. Например, хозяйка-карелка - это "штамп": рукодельная, аккуратная, хозяственная, сердечная, разговорчивая. В отличии от Восточной Карелии (российской), где почему-то среди остального населения карелов принято считать хитроватыми и прижимистыми...
Миша
2015-02-27 12:25:33
21 век... Нанотехнологии из кОрелии. Прорывной инвестиционный проект. Предлагаю к дровам прилагать шунгитовые пирамидки для очищения ауры.
Татьяна
2015-02-27 12:24:33
Да-а! Вот это сказал, так сказал! Впрочем, убери дрова - гордиться будет нечем. Надо на эмблеме Карелии, которую так долго обсуждают, изобразить эти самые дрова. Самое то будет!
Инженер Брунс
2015-02-27 12:21:27
молодец! Так держать! 200-летние дрова и нас неплохо пойдут.
shishk
2015-02-27 11:58:01
Вот это я понимаю, вот это прорыв! А то эти лохопеты на западе нашли чем гордиться, Сименсом, Бошем, да Эплом каким то.
stas
2015-02-27 11:31:21
Эх, зазря раскрыл карельское ноу-хау наш "мудрый" худи. Это ж какие деньжища можно было с финнов слупить за бренд"сделано в Карелии". С того же концерна Валио. Они, чудаки, голову ломают, как повысить интерес к своей продукции: цены снижают,качество улучшают. Вот дураки, не знают, что можно просто написать "сделано в Карелии" . Мудрый все же наш губер, мудрый. Кстати, а может на нашей карельской продукции писать :"сделано в Финляндии", и произойдет тогда в Карелии экономическое чудо.
santtu
2015-02-27 11:29:35
восхитительно!!! глава республики не в курсе, что льготники (даже ветераны войны) в Хийтольском поселении (Лахденпохский район) опять без дров остались???... а мы думаем, куда они (дрова) подевались... спасибо за информацию и порталу, и главе... на душе спокойнее стало - а то мы думали они (дрова) в тайге все погнили...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".