В Сегеже злоумышленники, чтобы забрать из кассы деньги, прыснули газом продавцу в лицо

Новости. Криминал
12:04, 27 Февраля 2015

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии совершено разбойное нападение на магазин, подозреваемых задержали "по горячим следам".

Как рассказали в республиканском МВД, накануне вечером в полицию обратилась работница магазина на улице Ленина в Сегеже. Она заявила, что стала жертвой нападения.

"Под вечер число посетителей было небольшим, женщина находилась в торговом зале одна и пересчитывала выручку. К кассе подошли двое молодых людей и, распылив ей в лицо газовый баллончик, потребовали отдать деньги", - рассказали в министерстве.

Продавец попыталась закрыть кассу. Тогда злоумышленники снова прыснули ей газом в лицо. Это сработало. Забрав наличность, они скрылись.

"Прибывшие на место сотрудники полиции получили приметы злоумышленников и стали отрабатывать ближайшие районы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий схожие по описанию граждане были задержаны. Ими оказались двое местных жителей, 23-летние сверстники, которые ранее уже имели проблемы с законом", - отметили в ведомстве.

Молодые люди признались, что собирались уехать в северную столицу и как следует отдохнуть, но средств на поездку у них не было.

Какую сумму злоумышленники забрали из кассы, пока не ясно. В настоящее время они вернули только 2,3 тысячи.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей