Петрозаводчан напугал доносившийся из припаркованной машины звук, похожий на тиканье часов

Новости. Общество
18:55, 27 Февраля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске в пятницу утром специалисты проверяли автомобиль, из которого доносился звук, похожий на тиканье часового механизма.

Как сообщает республиканское ГУ МЧС, в начале девятого утра на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска поступил звонок от граждан. Они сообщили, что у дома №22 по улице Архипова припаркован легковой автомобиль, из которого доносится звук, похожий на тиканье часов.

К месту происшествия была направлена оперативная группа ЦУКС, полицейские, представители других служб и ведомств. Территорию вокруг автомобиля оцепили, жителей близлежащих домов – эвакуировали. Машину тщательно осмотрели – угроза взрыва не подтвердилась.

"Причиной исходящего звука, похожего на часовой механизм, стал разрядившийся аккумулятор. Из-за недостаточного питания в сети сработало одно из электронных устройств автомобиля", - отмечают в МЧС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей