Деды Морозы из Олонца и Чалны договорились не копировать образы друг друга

Новости. Общество
15:06, 02 Марта 2015

Новости партнеров

Два Деда Мороза из Карелии встретились на торжествах по случаю 85-летия Пряжи, где договорились не копировать образы друг друга.

Напомним, в конце января телеканал НТВ показал сюжет о том, как в карельском поселке Чална бизнесмен незаконно открыл псевдорезиденцию Морозца Паккайне, родиной которого всегда был Олонец. Создателям чалнинского Паккайне пригрозили судом, если он добровольно не поменяет имя сказочного персонажа.

Тяжбы, судя по всему, не будет. В последний день февраля Пряжа отметила свое 85-летие. Гостями торжеств, как отмечается на официальном сайте района, стали Паккайне из Олонца и Зимний дед из Чалны. Они вместе спели гимны, поздравили всех с праздником и договорились не копировать образы друг друга.

"Мы душевно поговорили за чашечкой чая и договорились о том, что у Пряжинского и Олонецкого районов будут свои совершенно разные образы, - рассказали гости. – Мы оба будем представлять Карелию на российском уровне".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей