Директору фирмы в Карелии, который не выплачивал пособие сотруднице, грозит три года колонии

Новости. Криминал
10:37, 03 Марта 2015

Новости партнеров

Руководителю петрозаводской компании ООО "Эн-Джи", который не выплачивал сотруднице пособие по уходу за ребенком, грозит три года колонии.

Как сообщает пресс-служба карельской прокуратуры, в феврале 2015 года в надзорное ведомство обратилась жительница Петрозаводска с жалобой на действия руководства ООО "Эн-Джи". Фирма с мая по декабрь 2014 года не выплачивала ей пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

"Общая сумма задолженности составила не менее 18,8 тысячи рублей. Как показала проверка, при этом у организации имелась возможность своевременно и в полном объёме выплачивать своему работнику пособие", - сообщили в прокуратуре.

По материалам проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на три года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей