Карельских автоперевозчиков оставят не у дел?

Новости. Общество
10:57, 03 Марта 2015

Новости партнеров

Республиканские власти предпочитают не афишировать подготовку конкурса на пригородные и межмуниципальные автобусные перевозки.

В середине октября прошлого года региональное управление Федеральной антимонопольной службы отменило конкурс на осуществление в Карелии пригородных и межмуниципальных автобусных перевозок, организатором которого выступил республиканский комитет по транспорту. Конкурс должен был состояться в конце месяца, а его победители получили бы право перевозить пассажиров на карельских маршрутах на ближайшие пять лет. Однако антимонопольная служба признала организацию конкурсной процедуры противоречащей закону о защите конкуренции и разрешила пролонгировать  действие прежних договоров на осуществление пригородных и межмуниципальных пассажирских автоперевозок.

С тех пор прошло уже почти пять месяцев, а новый конкурс в Карелии так и не объявлен.

Более того, республиканские власти предпочитают не афишировать его подготовку, что порождает массу слухов в среде карельских автоперевозчиков, опасающихся, что их маршруты "заберут" питерские конкуренты.

Подробнее читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей