В продукции McDonald's Петрозаводска обнаружена кишечная палочка

Новости. Общество
12:42, 03 Марта 2015

Новости партнеров

В ходе внеплановой проверки, которую Роспотребнадзор Карелии провел в 2014 году в петрозаводском McDonald's, в продукции ресторана быстрого питания специалисты обнаружили бактерии кишечной палочки.

Сегодня в Арбитражном суде Карелии началось рассмотрение дела об итогах проверки петрозаводского McDonald's. Как выяснилось в ходе заседания, ранее Роспотребнадзор составил постановление о привлечении McDonald's, расположенного в ТЦ "Макси", к административной ответственности и выписал штраф на 300 тысяч рублей.

"В ходе проверки в сэндвичах трех видов были найдены бактерии группы кишечной палочки", - рассказала представитель ведомства.

Компания не согласилась с решением карельского Роспотребнадзора и обратилась в суд.

Напомним, ранее карельское управление Роспотребнадзора не публиковало результаты проверки ресторана быстрого питания McDonald's в Петрозаводске и не комментировало ее итоги. В ведомстве журналистам отвечали, что результаты проверки будут опубликованы на сайте в ближайшее время, но этого сделано не было.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей