Более 80 человек отравились "спайсами" в Петрозаводске с начала года

Новости. Происшествия
13:00, 03 Марта 2015

Новости партнеров

За первые два месяца нынешнего года уже более 80 жителей Петрозаводска нуждались в медицинской помощи в связи с отравлениями "спайсами".

"Практически ежедневно медикам поступают сообщения  о необходимости  оказания  неотложной  помощи тем, кто накануне употреблял синтетические наркотики", - сообщает УФСКН по Карелии.

В ведомстве отмечается, что оказывать помощь таким пациентам непросто, ведь  состав курительной смеси известен только изготовителю. При этом он постоянно меняется, и  последствия  потребления "синтетической травки" могут быть разными.

Даже разовое употребление курительной смеси у большинства потребителей   вызывает  сильную  психическую зависимость.

Среди тех, петрозаводчан, кто оказался на больничной койке после употребления "спайсов" –  молодые люди в возрасте от 13 до 35 лет, основная категория – молодежь до 25 лет. Есть среди них и школьники, и учащиеся, и студенты. Недавно из учебного корпуса  одного из техникумов Петрозаводска был госпитализирован 18-летний учащийся с диагнозом отравление курительной смесью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей