В КПРФ после убийства Немцова предложили вернуть смертную казнь

Новости. Общество
19:06, 03 Марта 2015

Новости партнеров

Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев заявил, что на следующей неделе направит руководству РФ предложение отменить мораторий на смертную казнь по ряду статей УК в качестве ответной меры на такие преступления, как убийство Бориса Немцова.

Как передает РИА Новости, соответствующее предложение парламентарий планирует направить президенту РФ, премьер-министру, руководителям обеих палат Федерального собрания.

Сопредседатель партии "РПР-Парнас" Борис Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, 27 февраля около 23.40 был застрелен в самом центре Москвы, в нескольких сотнях метров от Кремля. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

"Последние события, связанные с убийством Немцова, наталкивают на мысль о том, что насилие в обществе приобрело угрожающий характер. Была серия убийств на дорогах в Подмосковье, до этого были террористические акты, теперь политика такого уровня убивают в нескольких метрах от Кремля", — сказал Вадим Соловьев.

По его мнению, сейчас ни в коем случае нельзя сокращать численность сотрудников правоохранительных органов в России, о чем ранее сообщалось.

"И нужно, безусловно, вернуться к вопросу об отмене моратория на смертную казнь. Убийцы, заказчики и финансисты этого преступления должны понимать, что если они поднимают руку на человеческую жизнь, то общество имеет право защищаться от таких зверей. Единственным наказанием для них должна быть ответная реакция общества — это смертная казнь", — пояснил депутат.

Соловьев считает, что смертная казнь могла бы быть наказанием за террористические акты, заказные убийства, попытку захвата власти вооруженным путем, массовые убийства.

Бориса Немцова похоронили сегодня на Троекуровском кладбище.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей