Петрозаводские школьники хотят быть юристами, а дети из районов – полицейскими и военными

Новости. Общество
15:57, 03 Марта 2015

Новости партнеров

Наиболее востребованные старшеклассниками Карелии профессии связаны с силовыми структурами: полиция, безопасность, армия.

Министерство труда и занятости провело любопытное исследование. Мам и пап карельских одиннадцатиклассников расспросили о будущем их чад: продолжат ли дети после школы учиться, кем и где будут работать и что главное при выборе профессии.

"Самые популярные профессиональные сферы среди одиннадцатиклассников: полиция и безопасность (13%), медицина, педагогика и социальная сфера, юриспруденция (по 12%), военная служба, экономика и финансы (по 11%), информационные технологии (10%)", - свидетельствуют результаты исследования.

При этом в анкетах петрозаводчан чаще встречаются варианты "юриспруденция", "информационно-вычислительные технологии", "государственное и муниципальное управление" и "медицина". А дети из районов больше хотят стать полицейскими, педагогами, работниками транспортной компании, военными.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей