Условно осужденный Мазуровский ездил за границу незаконно?

Новости. Общество
16:59, 03 Марта 2015

Новости партнеров

Миграционная служба Карелии примет меры для ограничения выезда за границу экс-главы комитета по делам молодежи Максима Мазуровского, организатора фестиваля "Воздух", осужденного по двум уголовным статьям.

В апреле 2013 году Петрозаводский городской суд приговорил Мазуровского к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными функциями, в течение 2 лет.

Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и организации использования заведомо подложного документа. В конечном итоге он был приговорен к 3годам лишения свободы условно. По отбытии более половины условного срока Максим Мазуровский и обратился в суд с ходатайством о снятии судимости. Однако суд отказал в отмене условного осуждения из-за неоднократного превышения им скорости.

При этом с 2013 году Мазуровский продолжает писать в социальных сетях о своих поездках за границу. Там же, вне границ Российской Федерации, он сыграл свадьбу.

"Он находится под надзором карельского УФСИН. Он обязан являться в определенные дни на регистрацию, у него замечаний никаких по этому поводу нет. У него взята подписка о том,  что он обязан вернуть загранпаспорт в УФМС", - сообщили "Столице на Онего" в карельском управлении УФСИН.

Руководитель карельского управления миграционной службы Татьяна Жураховская подтвердила, что Мазуровский должен был сдать загранпаспорт.

"На момент выдачи паспорта упомянутому лицу оснований для ограничения его выезда за границу, не было. А поскольку теперь нам стало известно, что такие основания появились, мы примем все меры, предусмотренные законодательством для ограничения выезда"", - пояснила Жураховская.

Она добавила, что с  соответствующим запросом в миграционную службу обратилась инспекция исполнения наказаний карельского УФСИН.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей