Сокращенные лесные авиаторы Карелии требуют выплаты положенных им денег

Новости. Общество
14:33, 04 Марта 2015

Новости партнеров

В Карелии до сих пор не могут рассчитаться с бывшими работниками Северо-Западной базы авиационной охраны лесов.

Выступление главы Карелии Александра Худилайнена в эфире телеканала "Ника Плюс" 2 марта, где губернатор рассказал о планах развития аэропорта "Петрозаводск" в Бесовце, вызвало возмущение у попавших под сокращение работников Северо-Западной базы авиационной охраны лесов.

"Тот, кто бывал в этом аэропорту и видел бардак, который там творится, этим сказкам никогда не поверит, - сказал руководитель профсоюзной организации базы Владимир Артуков. - Реконструкция перрона не завершена, склад ГСМ отсутствует, с июня 2014 года аэродром находится в статусе площадки. Топливо для заправки находящейся в аэропорту техники возят за 20 километров из аэропорта "Пески", где базируется Северо-Западная авиабаза. И с точки зрения карельских чиновников такая работа экономически эффективна?".

Как пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии", профсоюзный руководитель назвал серьезной ошибкой решение главы Карелии о ликвидации Северо-западной базы авиационной охраны лесов, которая помимо функции лесной авиации осуществляла в республике пассажирские авиаперевозки, выполняла санитарные и спасательные рейсы.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей