09:05, 05 Марта 2015

В Сортавальском районе Карелии состоялось ежегодное ралли "Яккима-2015", в котором приняли участие 74 экипажа из девяти регионов России.

По словам организаторов гонки, несмотря на высокую температуру воздуха, состояние трассы и скоростных участков оказалось на самом высоком уровне и получило наивысшую оценку Наблюдателя российской автомобильной федерации.

По итогам двух гоночных дней в командном зачете победителями этапа Кубка России стала команда AF-Racing из Санкт-Петербурга, второе место также заняла команда из северной столицы - DEPPA Racing Team.

В командном зачете 2-го этапа Открытого Кубка Республики Карелия по ралли "золото" завоевала команда AF-Racing, "серебро" - карельская команда СК Ладога, "бронзу" - RALLY CLUB из Санкт-Петербурга, сообщает региональное министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту.