У спортивного комплекса "Луми" в Петрозаводске планируют построить парковку

Новости. Общество
09:04, 06 Марта 2015

Новости партнеров

На общественных слушаниях поддержали предложение администрации Петрозаводска построить у спортивного комплекса "Луми" автопарковку.

На состоявшихся в минувший четверг публичных слушаниях, которые прошли в городской администрации, на обсуждение был вынесен вопрос, касающийся строительства парковки у ледового комплекса "Луми".

Администрация предложила внести изменения в статью 22 Правил землепользования и застройки, которые касались перевода природно-рекреационной зоны в зону многофункциональной общественно-деловой застройки районного значения.

Предложение построить рядом с ледовым комплексом "Луми", в пойме реки Неглинки, парковку на площади 1720 кв.м поддержали 147 из 182 присутствующих в зале представителей общественности.

Правда, пока специалисты не определились, сколько парковочных мест будет на этой парковке и когда начнется строительство. Вопрос находится в стадии обсуждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей