999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:02, 10 Марта 2015

В Финляндии власти забрали сына у россиянки, пившей красное вино дома

Загрузка...

Власти Финляндии передали ребенка россиянки в приемную семью за то, что мать "пила красное вино дома".

Как сообщает "Коммерсант", социальные службы Финляндии изъяли сына у проживающей в Хельсинки россиянки Любови Власовой. По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, инцидент произошел около недели назад. Ребенка поместили в приемную семью на основании того, что его мать, по информации финских властей, "пила красное вино дома".

"Власти забрали семилетнего Романа у Любови Власовой из школы на основании того, что Любовь, по их сведениям, пила красное вино дома",— рассказал Бекман. Он отметил, что госпожа Власова — "типичная иммигрантка из России: живет в Хельсинки, работает успешно воспитательницей в детском саду, владеет финским языком", и никаких жалоб на нее нет.

По словам господина Бекмана, около недели назад Любовь Власова пила дома вино со своим другом, поздно вечером у них произошел конфликт, в результате чего мужчина ударил Власову, и пришлось вызвать полицию. Полиция, приехав, зафиксировала факт распития вина и несколько дней спустя забрала семилетнего сына россиянки без ордера и без решения суда.

"Маме объяснили, что сына перевели в приемную финскую семью, потому что она пила дома вино. Когда Роман (ее сын) вернется домой, ей не объяснили. У обоих российское гражданство. Любовь просит помощи у российских властей",— сообщил Йохан Бекман. По его словам, финское законодательство о защите детей позволяет такое поведение социальных служб: "изъятие ребенка без причин, без расследования и без решения суда, на основе субъективного мнения социальных работников".

Комментарии

Leopol'd
2015-03-10 23:38:09
Человек сознательно поехал жить в Финляндию и подчиняться их законам. Не нравятся законы - переезжай обратно в Россию. Никаких проблем. Нам тоже не нравятся многие деяния выходцев их бывших союзных республик, живущих здесь. И если закон их наказывает, радостно поддакиваем, что "нечего со своим уставом...". Так что особо сочувствия не вызывает.
Oscar
2015-03-10 18:53:58
"забыли зафиксировать факт нанесения побоев". Наверное,она не захотела делать медэкспертизу. А без неё и не зафиксировали побои. Вино полицейские видели,а как происходили побои нет. Верить ли,что побои действительно были? Ну,может мужчина не отрицает.
Бородатый
2015-03-10 17:51:36
В интересной позиции находится финская полиция - зафиксировав факт распития красного вина, они почему-то забыли зафиксировать факт нанесения побоев и огласить данные этого безымянного финского "мужчины", который бьёт женщину, находясь у неё в гостях, зная о присутствии в доме малолетнего ребёнка. И есть ещё вопрос не в тему сообщения - что помешало сотруднику, разместившему новость, вместо общей ссылки на источник дать прямую ссылку на статью в нём, в данном случае http://www.kommersant.ru/doc/2683360 ? Тренируете умение читателей пользоваться поиском?
кир
2015-03-10 15:49:53
Алексу американскому. Слабо про финские недостатки писать в финских СМИ. Не любим мы, когда эмигранты суют нос в наши дела. Не остался здесь, чтобы построить новую жизнь своими руками. Ну, вот и молчи в тряпочку. Свой путь мы пройдём сами.
Алик Ладожский
2015-03-10 14:53:39
Как давний житель Финляндии, свидетельствую: никто ни у кого нигде детей не забирает только потому, что мама пила вино. Известный истерик Бэкман, как всегда, слегка переврал или недосказал. Выпятил один никчемный факт - мама пила вино - умолчав о других фактах. Фактах, действительно подтверждающих, что здоровью и благополучию ребенка что-то угрожало. Ну а российские СМИ и рады раздуть пузырь.
Lenor
2015-03-10 13:55:15
Детишки наших руководителям там..... и не боятся.... потому что детишки уже взрослые!!!!!! Возьми себе на воспитание 18-и летнего мальчугана!!!!
Инженер Брунс
2015-03-10 12:55:33
очередной дружественный шаг в отношении русских. Как сами водку жрут как последние ...ты так все нормально. Вот ездите к ним, выходите за них замуж, а они ваших детей под любым предлогом будут отбирать. Это уже нормальная практика. Ну не хватает у них генофонда, вот и воруют детей. А сами финны не жрут винище? и не бухают?
Netut
2015-03-10 12:28:49
Какой бред ! Причём здесь русская,не русская! Если бы финны бы у себя дома устроили междусобойчик было бы то же самое. Просто в России никто бы даже приехал на этот вызов. Ну а нашим доблесным "защитникам" русскоязычного населения за рубежом могу только посоветовать для начала просто съездить, пожить с полгодика в Гейропе (большинство даже загранпаспорта не имеют)и не судить о стране по выкладкам Астаховых и ему подобных. И опять же : А почему детишки наших руководителей там? И не БОЯТСЯ !!!!
кир
2015-03-10 11:56:33
Не жалею и не сочувствую тем, кто уехал на всё готовое.
stas
2015-03-10 10:42:46
Сидела бы дома. Бухала бы с утра до вечера и никто бы пальцем не пошевелил. Так ребенок потихоньку бы рядом и вырос.
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?