Мэрия Петрозаводска не планирует принимать жалобы петрозаводчан через мобильные гаджеты

Новости. Общество
09:24, 10 Марта 2015

Новости партнеров

Власти столицы Карелии не планируют принимать сообщения о городских проблемах от местных жителей через мобильные гаджеты из-за нехватки денег.

Как рассказал "Столице на Онего" один из жителей Петрозаводска, он предложил властям принимать информацию от горожан не только через виртуальную приемную, но и через мобильные приложения на платформах iOS и Android.

"Это позволило бы более оперативно сообщать о городских проблемах, по принципу – увидел и тут же сообщил", - рассказал житель города.

Петрозаводчанин уверен, что при достойной реализации приложение пользовалось бы большой популярностью.

В мэрии столицы Карелии молодому человеку сообщили, что "создание приложения «для нескольких типов мобильных устройств потребует значительных расходов".

"Бюджетом Петрозаводского городского округа на 2015 год средства на это не предусмотрены", - сказали в мэрии и посоветовали инициативному жителю сообщать о проблемах оперативному дежурному «Единой дежурно-диспетчерской служб» по номеру 051.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей