Жительница Питкяранты попросила освободить ее от ответственности за помощь в торговле наркотиками

Новости. Криминал
09:45, 10 Марта 2015

Новости партнеров

Питкярантский городской суд Карелии отказал в удовлетворении ходатайства 34-летней женщине и её защитника о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием за помощь в торговле наркотиками.

По данным предварительного следствия, в сентябре 2013 года женщина приобрела у неустановленного лица и передала участнику оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" 0,5 грамма амфетамина.

Сторона защиты просила суд учесть признательные показания обвиняемой, её готовность сотрудничать с органами следствия, положительные характеристики, отсутствие предыдущих судимостей.

Представитель прокуратуры возражал против прекращения уголовного дела по тем основаниям, что она фактически деятельно не раскаялась в совершении преступления, показания стала давать только в конечной стадии расследования, в иных следственных действиях не участвовала, продавшего ей наркотик не раскрыла. Как отметил государственный обвинитель, признательные показания могут быть учтены в качестве смягчающих наказание обстоятельств, но никак не свидетельствуют о том, что обвиняемая перестала быть общественно опасной.

Суд согласился с доводами прокурора. По делу назначено судебное разбирательство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей