Граждане России смогут ездить в Турцию без загранпаспорта

Новости. Общество
19:03, 10 Марта 2015

Новости партнеров

Граждане России, возможно, смогут посещать Турцию с внутренними паспортами, заявил министр иностранных дел этой страны Мевлют Чавушоглу.

"Мы работаем над вопросом о возможности посещения Турции гражданами России с удостоверениями личности (внутрироссийскими паспортами — ред.). Нам необходимо установить в аэропортах технические устройства для перевода паспортов на латиницу, но эту проблему мы решим. Достаточно снять юридические проблемы", — заявил Чавушоглу на заседании Торгово-промышленной палаты в Аланье, сообщает портал Haber Antalya.

По данным РИА Новости, в 2014 году Турцию посетили более 4,38 миллиона граждан России. В начале февраля премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что турецкие власти намерены оказать поддержку турбизнесу путем государственного кредитования и дотаций авиаперевозчикам из-за экономических проблем в России и некоторых других странах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей