Депутаты парламента Карелии предлагают сэкономить на коллегах, не получающих зарплату в Заксобрании

Новости. Экономика
09:09, 11 Марта 2015

Новости партнеров

Депутаты от "Единой России" Анатолий Васильев и Татьяна Струкова предлагают сократить расходы на коллег, которые не работают профессионально (не получают зарплату) в Законодательном собрании Карелии, с 5 до 3 тысяч рублей в месяц.

Соответствующие поправки парламентарии подготовили в закон "О статусе депутата Законодательного собрания Республики Карелия".

В настоящее время парламентариям ежемесячно возмещаются расходы, связанные с рабочей деятельностью. Народным избранникам,  которые не работают профессионально в Заксобрании (не получают зарплату), ежемесячно выплачивают по пять тысяч рублей. Их коллегам, работающим на постоянной основе, пятьсот рублей.

Депутаты "единороссы" предлагают сократить расходы на "бесплатных" депутатов с 5 до 3 тысяч рублей в месяц.

В пояснительной записке говорится, что законопроект внесен "в связи с необходимостью сокращения издержек и неэффективных трат на 5%".

Отметим, что "единороссы" Анатолий Васильев и Татьяна Струкова работают в парламенте на постоянной основе, то есть получают депутатскую зарплату.

По последним данным, депутат Законодательного собрания Карелии в среднем получает около 100 тысяч рублей в месяц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей