Новости. Общество
16:15, 11 Марта 2015
4
1
2

"Потолкавшись в сберкассе еще какое-то время, я убедилась, что не одна оказалась лохом"

Обслуживающие нас организации идут на всевозможные уловки, чтобы получить побольше денег, пришла к выводу журналист интернет-газеты "Вести Карелии", посетив отделение Сбербанка.

"Не так давно я пришла в отделение Сбербанка оплатить жилищно-коммунальные, телефонные услуги и электроэнергию. После того, как молодая симпатичная девушка-операционист посмотрела мою квитанцию по оплате коммунальных и жилищных услуг, она неожиданно попросила "внести какую-либо сумму за страхование жилья и имущества, - написала Светлана Лысенко. - Потолкавшись в сберкассе еще какое-то время, я убедилась, что копейки за страхование жилья и имущества навязывали внести и другим жильцам. Не одна я, получается, оказалась лохом".

Все подробности этой истории – здесь.

Комментарии

Leopol'd
2015-03-12 11:21:12
В некоторых квитанциях писали "добровольное страхование", как возможность. Конечно, надеясь, что маленький процент от плательщиков оплатит по привычке все цифры из квитанции. Вот и бонус коммунальщику. Но при чем здесь банк?! Они лишь перечисляют то, что вы просите, тому кому вы просите. Журналисту, назад в учебное заведение или на стажировку.
Oscar
2015-03-12 11:19:20
Верить можно и данному журналисту и Недругу "Столицы". Это не политика СБ России,а политика отдельных сберкасс. Чтобы не отрывали операторов от другой работы,а платили в терминал. Я так думаю.
Недруг "Столицы"
2015-03-12 10:26:40
Господа, Товарищи, зная данного журналиста лично, советую поделить информацию указанную в статье на "33". Сходил сегодня в отделение Сберегательного банка и действительно мне предложили оформить страховку, но не засчет и не к оплате коммунальных платежей, а абсолютно отделью страховку, сумма страховки, т.е. внесенная мной - может быть любой, от суммы зависит сумма выплаты по страховому случаю.
Oscar
2015-03-11 22:49:12
Татьяна,ну и что,что Миша узбек? Карелия республика многонациональная. Крупнейшему банку копейки не нужны. Это так отбивают охоту платить оператору,а не в терминал.
ненец
2015-03-11 19:03:01
Ну и что! С миру по нитке - кому-то жигули. Всегда так было.
Татьяна
2015-03-11 18:46:56
Я всегда плачу всё в сберкассе (мне это удобней), но дурой себя не считаю. И навязать мне ничего нельзя. А Вам, Миша, надо внимательно набирать текст. А то у Вас по-узбекски получается: "который до сих пор ходить платить". Словом, моя-твоя не понимай!
Миша
2015-03-11 17:27:35
А как назвать человека по-другому, который до сих пор ходить платить коммунальные платежи в кассу????
Mike
2015-03-11 16:46:31
Жульническая схема получать платежи за якобы страхование непонятно чего, без ознакомления с условиями и договором, вычеркиваем из квитанций это безобразие
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?