Окулист Кемской поликлиники не помнит, как выставила из кабинета пенсионерку с больным глазом?

Новости. Общество
15:17, 11 Марта 2015

Новости партнеров

Главный врач Кемской ЦРБ Карелии прокомментировала инцидент с участием пожилой женщины, которую, по словам дочери пенсионерки, окулист выставила за дверь.

Напомним, накануне жительница Кеми Елена Загорулькина написала в социальных сетях, что ее пожилую маму, у которой сильно болел глаз, окулист местной поликлиники выставила из кабинета, поскольку у пенсионерки не оказалось номерка. "У меня тоже болит, выйдите вон", - якобы сказала врач.

"Я прочитала, что пишут в интернете, как обычно – один негатив, рассказала главный врач Кемской ЦРБ Татьяна Задкова, к которой "Столица на Онего" обратилась за комментарием. - Пообщалась с врачом и медсестрой. Они говорят, что такой факт не помнят. Да и как запомнишь, если каждый день кто-нибудь норовит пройти без очереди, без номерка. И всем всегда нужно немедленно".

Руководитель учреждения при этом подчеркнула: она не считает, что врач в данном случае "на 100% права", поскольку в любой ситуации, по словам Задковой, нужно "проявлять терпение".

"Что там у них произошло на самом деле, пока неясно. Сведения противоречивые. Будем разбираться", - пообещала главврач.

Из комментария Татьяны Задковой также следует, что у пенсионерки была возможность взять номерок, например, на следующий день. Но это противоречит тому, что рассказала "Столице на Онего" Елена Загорулькина. По ее словам, окулист предложила ее маме номерок лишь на конец февраля, при том что конфликт произошел примерно за две недели до этого, а боль в глазу была нестерпимой. К слову, петрозаводские медики, если верить Загорулькиной, пришли к выводу, что лечить глаз нужно было срочно.

"Мы тогда сразу же поехали в Петрозаводск, - рассказала женщина. – Там врачи к маме совсем по-другому отнеслись, по-доброму. Начали лечение и сказали, что каждые две недели мама должна обращаться к окулисту, потому что болезнь нельзя запускать. Мы ходим к окулисту, но уже к другому".

Елена Загорулькина также объяснила, почему не обратилась с жалобой в медучреждение и что толкнуло ее в итоге написать о случившемся в социальных сетях.

"Сначала было большое желание написать жалобу. Но мы не стали этого делать. У моей мамы бронхиальная астма, ей вообще нельзя нервничать, - сказала она. – Но так за нее обидно. У меня мама сама всю жизнь отработала в медицине и не стала бы беспокоить врачей по пустякам".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей