Власти Петрозаводска пообещали привезти ветеранов к месту салюта в День Победы

Новости. Общество
09:58, 12 Марта 2015

Новости партнеров

В мэрии карельской столицы обсудили программу мероприятий, которые пройдут 9 мая.

Как сообщает городская администрация, праздничные мероприятия начнутся в 9 часов традиционным возложением цветов к монументу "Победа" на улице Московской и стартом молодежного Марша Памяти.

Торжественный митинг пройдет у мемориального комплекса "Вечный огонь", откуда петрозаводчане и гости города направятся на площадь Кирова. В полдень здесь состоится прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры "Зарница-Победа" и кадетов. В мэрии обещают, что ветераны будут почетными зрителями на городском параде, куда их привезут на социальном такси.

"После парада петрозаводчан ожидает пролог праздника "Они живут, пока мы помним!", который даст старт многочисленным концертным, спортивным и театрализованным программам. Они пройдут на площади Кирова и в районах Петрозаводска", - отмечают в администрации.

В течение всего дня на светодиодном экране, установленном на площади Кирова, будут демонстрироваться кадры кинохроники, фрагменты художественных фильмов о войне. Также планируется организовать прямую трансляцию Парада Победы на Красной площади в Москве.

На площади Кирова, по словам чиновников, петрозаводчан и гостей города ждет интерактивная развлекательная программа "Парк советского периода", концерты творческих коллективов, музей под открытым небом и многое другое.

"Завершится 9 Мая в Петрозаводске праздничным фейерверком "Салют Победителям!" в 22.00, куда также будет организован проезд ветеранов", - отмечают в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей