Власти Карелии признали, что способствовали возбуждению нескольких уголовных дел

Новости. Общество
16:12, 12 Марта 2015

Новости партнеров

Замглавы Карелии Юрий Шабанов заявил, что несколько уголовных дел, возбужденных правоохранительными органами, инициированы правительством республики.

Сегодня парламентский комитет по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики рассматривал возможность обращения к главе Карелии.

Предполагалось выяснить, сколько средств понадобится на содержание созданного Государственного контрольного комитета.

По словам депутата Андрея Рогалевича, новая структура фактически будет дублировать функции правоохранительных органов (следственный комитет, прокуратура, МВД) и органов исполнительной власти (комитет по самоуправлению).

 В ответ на это заместитель главы по взаимодействию с законодательным собранием Карелии Юрий Шабанов заметил, что несколько уголовных дел  вышеупомянутые структуры возбудили благодаря правительству республики.

"Созданию этого комитета предшествовала достаточно большая работа. То, что проблема сегодня есть, к сожалению, вы это видите по сводкам структур. И должен вам сказать, что многие вопросы, которые структуры взяли в уголовные дела, были сформированы сотрудниками правительства республики Карелия, которые помогли раскрыть те или иные нарушения. Информация (появилась) благодаря работе правительства. Мы тоже отвечаем за борьбу с коррупцией", - сказал Шабанов.

Он не стал уточнять, какие именно  уголовные дела были возбуждены правоохранительными органами с подачи правительства Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей