Председатель профкома ПетрГУ посетовал на отмену комендантского часа в общежитиях для студентов

Новости. Общество
16:18, 13 Марта 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске председатель студенческого профкома ПетрГУ пожаловался в ОНФ, что в общежитиях вуза отменили комендантский час, и студенты могут входить и выходить круглосуточно.

Свои претензии председатель профкома студентов ПетрГУ Алексей Бутенко высказал на конференции регионального отделения ОНФ в Петрозаводске.

Возмущение Бутенко вызвал тот факт, что помещения общежития ПетрГУ на улице Суоярвской (общежитие №8) сдаются администрацией Петрозаводска сауне и магазину.

"То, что в сауне какое-то время торговали "спайсами", мы этот вопрос решили сами со студентами", - заметил Бутенко.

Однако добавил, что магазин продолжает торговать алкоголем. Профком писал в прокуратуру и получил ответ, что в здании общежития нет собственно учебного процесса, поэтому нет нарушения законодательства.

"Студенты покупают алкоголь, и это не совсем правильно. Вкупе с тем, что была принята спорная инициатива (раньше общежития на ночь закрывали), теперь они не закрываются, и студенты круглые сутки могут входить и выходить из общежития. Это привело к тому, что ряд студентов отчисляются из вуза за нарушения правил проживания", - сказал Бутенко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей