999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
20:02, 13 Марта 2015

Работающих пенсионеров оставят без пенсии по примеру СССР

Загрузка...

Минтруда предлагает прекратить платить пенсии работающим пенсионерам с 1 января 2016 года.

Законопроект "Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам", подготовленный Минтруда, предлагает приостановку выплаты страховой пенсии, "если общая сумма выплат и иных вознаграждений равна или превысила 1 миллион рублей" в год, сообщает РБК.

По подсчетам Минтруда, в 2016 году федеральному бюджету удастся сэкономить 17 млрд руб., в 2017-м – 20 млрд, в 2018-м – 25 млрд руб. Ранее министр труда Максим Топилин говорил, что экономия в течение трех лет составит 145 млрд руб.

Он предложил отменить пенсии работающим пенсионерам в середине февраля на совещании по пенсионной реформе у президента Владимира Путина. Тогда Путин разрешил членам правительства вновь обсуждать радикальные варианты пенсионной реформы.

Кроме отмены пенсий работающим пенсионерам, в повестке обсуждения правительства уже значатся мораторий на формирование накопительной части пенсии "на 2016 и последующие годы" и увеличение трудового стажа, дающего право на досрочную пенсию бюджетникам.

Однозначного мнения о целесообразности законопроекта нет даже внутри социального блока правительства.

Комментарии

Неля
2015-03-14 19:17:24
Админ! Я уже деликатничаю, как могу. Ну как мне прорваться сквозь твой жесткий фильтр? По-моему, все фразы мои весьма удобоваримы для здешнего истеблишмента? Что не так? Я ж стараюсь, учусь, меняюсь. Ну подскажи)
Неля
2015-03-14 18:59:22
России нужны деньги на войну( Держись, Украина! Ты выстоишь!
кир
2015-03-14 16:43:38
Nae ещё долго работать и возможно пенсии к тому времени совсем отменят, потому как кризис вступает в перманентную фазу. Следовало бы уволить ну очень высокооплачиваемых пенсионеров во властных структурах, депутатов. Проживут на не хилую пенсию. Чего они толкаются у кормушки консультантами, советниками и просто бездельниками? Это касается и других бюджетных контор вроде ПетрГУ. Каких только должностей там не ввели в штатное расписание? Уже очень старый (ранее может и полезный)сотрудник(ца) совмещает 3-4 должности. Некоторые умудряются "работать" ещё по совместительству в других бюджетных конторах, например, в КНЦ РАН. Никакая экономика этого не выдержит.
shishk
2015-03-14 14:50:35
Все это банальная профанация, которая в очередной раз показывает, что наши чиновники мозгов не имеют чтобы заработать, в бюджет, а умеют только что то где то собрать. А решится все просто. Пенсионеры зарабатывающие эти пресловутые 1 млн в год, станут официально зарабатывать по 900 тыс 950 рублей. И эта тупая идея накроется не успев начаться.
Tamsulozin
2015-03-14 12:41:19
правительство в очередной раз решило своровать деньги у населения? Браво! Гениально!
Leopol'd
2015-03-14 12:12:54
Т.е. государство решило украсть у людей с зарплатой от 83т.р. их же деньги?! до 15-20% ежемесячных денег. При этом продолжая забирать с их зарплаты налоги в пенсионный фонд. Очень справедливо! Тогда хоть от налога должны освободить.
Читатель
2015-03-14 12:05:00
Этот закон касается пенсионеров, у которых высокооплачиваемая работа, 83 тыс. руб. в месяц.
тетка
2015-03-13 21:03:15
Не поджигайте народ. Кто у нас получает миллион в год? Отнюдь не негры.
sherhan2
2015-03-13 21:01:04
Да я бы добровольно согласился,если бы в год лимон получал.
nae
2015-03-13 20:28:32
Работайте, негры! Солнце еще высоко.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша