Житель Карелии предложил всем миром скинуться на новый мост в Соломенном

Новости. Общество
09:20, 16 Марта 2015

Новости партнеров

Житель Заозерья предложил объявить сбор средств на строительство нового понтонного моста через Логмозерский пролив в Петрозаводске.

Как рассказала председатель Комитета по законности и правопорядку Ольга Шмаеник, в адрес главы Заозерского сельского поселения поступило обращение от жителя Заозерья.

"Прошу Вас, учитывая экономические трудности, которые мы переживаем в стране, обратиться к жителям Заозерья Прионежского района Карелии и всей России, помочь во всенародном сборе средств на строительство моста в Соломенном и объявить стройку всенародной, как это делается во многих регионах страны", - процитировала обращение мужчины депутат Ольга Шмаеник.

Организатором средств, по мнению жителя Заозерья, могли бы выступить местные власти.

Напомним, мост в Соломенном соединяет Петрозаводск и Заонежье, где проживают более 2500 человек. За переправой расположен горнолыжный центр, который пользуется популярностью у туристов, а также многочисленные дачные участки. С начала этого года понтонную переправу в Соломенном ремонтировали уже дважды, но несмотря на это многие автомобилисты продолжают ломать подвеску, пробивать глушители и бензобаки.

Вопрос состояния моста в Соломенном депутаты обсудят с главой Карелии на сессии Заксобрания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей