"Народ жаждет крови" сотрудников газеты "64 параллель" за опечатку в фамилии президента России

Новости. Общество
13:21, 16 Марта 2015

Новости партнеров

В одном из недавних номеров газеты "64 параллель" вышла заметка, в которой фамилию российского президента написали со строчной, то есть с маленькой буквы.

Григорий Воеводин, редактор газеты "64 параллель", конечно, предполагал, что такая опечатка не останется без внимания. Но никак не ожидал, что газету попытаются обвинить чуть ли не в государственной измене.

- Поначалу, как говорится, ничто не предвещало… -  рассказывает Григорий Воеводин. - Позвонила утром в день выхода номера Аза Григорьевна Лозовская с просьбой проанонсировать концерт в музыкальной школе, и уже в конце разговора сообщила нам о замеченной опечатке. "Думаю, вам сегодня еще не раз позвонят", – сказала Аза Григорьевна. Ну да, это ведь не запятую перепутать; слава Богу, правила написания имен собственных в школе вдолбили всем, даже тем, кто сильно сопротивлялся. Такая опечатка почти сразу в глаза бросается.

И действительно, начались звонки. "Вы там совсем уже распоясались!" – едва ли не самое мягкое из того, что пришлось выслушать сотрудникам газеты "64 параллель" в этот день.

Что еще сказали возмущенные данной опечаткой  читатели редактору газеты Григорию Воеводину, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей