Новости. Общество
09:03, 17 Марта 2015

Худилайнен пообещал санкции фирмам, плохо убирающим Петрозаводск

Загрузка...

Глава Карелии готов ввести санкции против организаций, ответственных за уборку города.

Об этом Александр Худилайнен заявил 16 марта во время "прямую линию", в ходе которой он общался с жителями республики по телефону.

Жители Петрозаводска, дозвонившиеся на "линию", выразили недовольство тем, как убираются улицы карельской столицы.

"Сегодня есть претензии к подрядным организациям, поэтому претензионная работа будет проводиться, и если будут жалобы на качество работ, против организаций, которые взяли на себя обязательства по уборке улиц, будем вводить санкции", - сказал глава Карелии.

Какие именно санкции могут ввести власти региона против компаний, Худилайнен не уточнил.

Комментарии

Светлана
2015-03-17 19:04:01
Что-то с губернатором случилось: или "поклонником" Обамы стал и по его методе не столько работает, сколько ссанкциями грозит или его купили... Но ни Карелии ни Петрозаводску от такой методы чище не стало...
кир
2015-03-17 12:26:03
С чего начинается Родина? С отношения к работе всех и каждого. Если вы, кроме пенсионеров, зудите здесь в рабочее время, получая зарплату из бюджета, так неужели дворники будут вас обрабатывать целый рабочий день?
Oscar
2015-03-17 11:44:17
Для Delle. Я ж не написал,что стало чисто. Стало чище. А была бы плитка,было бы ещё чище. В прошлое лето тротуары асфальтировали,на которых не было асфальта,там тоже чище. Для Брунса. В штаны кладут и ложат. Ну,это у кого они есть. Россиян скоро без штанов оставят,надо только политику одобрямс. Без штанов будем Америку обгонять. И плитку на югах и ложат и кладут. А по существу вопросы есть?
Delle
2015-03-17 11:29:47
Oscar, заметно чище? Даже пр. Ленина, скажем, рядом с Северной по краям проезжей части кучи песка и, прекрасное слово, смёта.
Инженер Брунс
2015-03-17 10:32:16
для Oscar - ложат только в штаны. Кладут плитку или укладыват
prostor
2015-03-17 10:14:34
Сыпят этой крошкой карьерной везде, это же габбро-диабаз-овая пыль, людям на карьерах где его добываю дополнительные деньги платят за то, что они дышат этой вредной для здоровья пылью, а горожан нет! Мало того что травят людей, еще убирать её не умеют, как надо, пылесосом! Просто сметают по краям тротуаров и в газон где она душит его, делая город еще более грязным и пыльным.
Leopol'd
2015-03-17 10:00:14
А Карелией он заниматься пробовал? Создается впечатление, что 80% работы губернатора - курирование Петрозаводска (работа мэра, уборка улиц, митинги, застройка, продажи и пр.). Проблемы остальных населенных пунктов "задвинуты".
prostor
2015-03-17 09:58:12
В последние три года Петрозаводск превращается в помойку, мусор, пыль, дышать без кашля уже трудно. Еще эти многочисленные дизельные автобусы-помойки, когда такой проезжает мимо можно смело идти и мыть все от налипшей сажи.
janis
2015-03-17 09:54:15
А "ай-яй-яй" и строго насупленные брови можно считать за санкции?
Oscar
2015-03-17 09:45:02
Как подсохло и убирать стало легче,в Птз стало заметно чище. В южных городах России стали ложить на улицах больше плитки,пыли меньше. Всё упирается в деньги. Пусть Москва и Питер вывозит больше из Карелии щебня,потом может быть можно побольше выклянчить у них в долг ((.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?