Новости. Общество
09:03, 17 Марта 2015
4
1
2

Худилайнен пообещал санкции фирмам, плохо убирающим Петрозаводск

Глава Карелии готов ввести санкции против организаций, ответственных за уборку города.

Об этом Александр Худилайнен заявил 16 марта во время "прямую линию", в ходе которой он общался с жителями республики по телефону.

Жители Петрозаводска, дозвонившиеся на "линию", выразили недовольство тем, как убираются улицы карельской столицы.

"Сегодня есть претензии к подрядным организациям, поэтому претензионная работа будет проводиться, и если будут жалобы на качество работ, против организаций, которые взяли на себя обязательства по уборке улиц, будем вводить санкции", - сказал глава Карелии.

Какие именно санкции могут ввести власти региона против компаний, Худилайнен не уточнил.

Комментарии

Светлана
2015-03-17 19:04:01
Что-то с губернатором случилось: или "поклонником" Обамы стал и по его методе не столько работает, сколько ссанкциями грозит или его купили... Но ни Карелии ни Петрозаводску от такой методы чище не стало...
кир
2015-03-17 12:26:03
С чего начинается Родина? С отношения к работе всех и каждого. Если вы, кроме пенсионеров, зудите здесь в рабочее время, получая зарплату из бюджета, так неужели дворники будут вас обрабатывать целый рабочий день?
Oscar
2015-03-17 11:44:17
Для Delle. Я ж не написал,что стало чисто. Стало чище. А была бы плитка,было бы ещё чище. В прошлое лето тротуары асфальтировали,на которых не было асфальта,там тоже чище. Для Брунса. В штаны кладут и ложат. Ну,это у кого они есть. Россиян скоро без штанов оставят,надо только политику одобрямс. Без штанов будем Америку обгонять. И плитку на югах и ложат и кладут. А по существу вопросы есть?
Delle
2015-03-17 11:29:47
Oscar, заметно чище? Даже пр. Ленина, скажем, рядом с Северной по краям проезжей части кучи песка и, прекрасное слово, смёта.
Инженер Брунс
2015-03-17 10:32:16
для Oscar - ложат только в штаны. Кладут плитку или укладыват
prostor
2015-03-17 10:14:34
Сыпят этой крошкой карьерной везде, это же габбро-диабаз-овая пыль, людям на карьерах где его добываю дополнительные деньги платят за то, что они дышат этой вредной для здоровья пылью, а горожан нет! Мало того что травят людей, еще убирать её не умеют, как надо, пылесосом! Просто сметают по краям тротуаров и в газон где она душит его, делая город еще более грязным и пыльным.
Leopol'd
2015-03-17 10:00:14
А Карелией он заниматься пробовал? Создается впечатление, что 80% работы губернатора - курирование Петрозаводска (работа мэра, уборка улиц, митинги, застройка, продажи и пр.). Проблемы остальных населенных пунктов "задвинуты".
prostor
2015-03-17 09:58:12
В последние три года Петрозаводск превращается в помойку, мусор, пыль, дышать без кашля уже трудно. Еще эти многочисленные дизельные автобусы-помойки, когда такой проезжает мимо можно смело идти и мыть все от налипшей сажи.
janis
2015-03-17 09:54:15
А "ай-яй-яй" и строго насупленные брови можно считать за санкции?
Oscar
2015-03-17 09:45:02
Как подсохло и убирать стало легче,в Птз стало заметно чище. В южных городах России стали ложить на улицах больше плитки,пыли меньше. Всё упирается в деньги. Пусть Москва и Питер вывозит больше из Карелии щебня,потом может быть можно побольше выклянчить у них в долг ((.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:20
Капитал
Ранее подвергшийся уголовному преследованию в Беларуси за контрабанду частный инвестор Олег Ковригин планирует организовать в Петрозаводске офтальмологический центр за 700 миллионов рублей.

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.