Власти Петрозаводска предложили выдавать участки многодетным семьям за городом

Новости. Общество
09:12, 17 Марта 2015

Новости партнеров

Власти столицы Карелии уверяют, что в ближайшее время возможность предоставления участков для ИЖС в Петрозаводске будет исчерпана и предлагают выдавать участки многодетным семьям за городом.

Соответствующий законопроект мэр Петрозаводска Галина Ширшина внесла в Законодательное собрание Карелии.

Как говорится в тексте законодательной инициативы, в случае отсутствия свободной территории для предоставления участков под строительство домов в городе, "многодетным семьям могут быть предоставлены земельные участки на территории иного муниципального образования".

Отсутствие свободной земли подтверждается актом, который утверждается  главой города, куда обратилась многодетная семья.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что после распределения участков, спланированных к предоставлению в 2015 году в жилом районе "Кукковка-III", возможность предоставления участков для индивидуального жилищного строительства в Петрозаводске будет исчерпана. По этой причине более 1000 многодетных семей, состоящих на учете в мэрии, не получат участки для строительства дома.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей