Новости. Общество
14:07, 17 Марта 2015

Финского журналиста удивила ностальгия крымчан по СССР

Загрузка...

Накануне первой годовщины присоединения Крыма к России в соседней с Карелией Финляндии вышла книга "Крым наш – возвращение империи".

Ее автором стал финский журналист Калле Книивиля, который осенью прошлого года проехал по разным уголкам Крымского полуострова и поговорил с его жителями. Одной из вещей, удививших журналиста, оказалась ностальгия в том числе молодых жителей Крыма по временам СССР.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Netut
2015-03-18 16:56:52
Киру, Прошу прощения! Опечатка. Имел в виду другого.
кир
2015-03-17 17:48:48
Нетуту. Причём тут Кир? Из текста не вытекает, что вы начали стенать в мой адрес.
Netut
2015-03-17 17:12:44
Киру: Не Бжезинский развалил Союз Нерушимый-он был далеко, а вам подобные см. ниже !!! И теперь продолжаете ныть ! Вывод- и эту страну развалите! Только и умеете запретить ,наказать, расстрелять... А другие в это время работают и не знают , что в очередном развале виноватыми будут. Из каких рядов каких рядов все эти жулики и воры ??? Госдеповские ???
Oscar
2015-03-17 16:59:32
В России получше,чем на Украине за счёт нефти и газа. Но всем понятно,что это не СССР. Никакую империю не разрушить,если она не загниёт изнутри. Отличный,красивый фильм на этот счёт "Апокалипсис" Про империю "Майя".
кир
2015-03-17 14:44:06
Збигнев Бжезинский ходил по Красной площади, праздновал победу и пил шампанское, когда с его непосредственным участием разрушили СССР.
shishk
2015-03-17 14:43:52
Согласен с фином. Жизнь в СССР была просто кошмарной и непереносимой. Мои бабушка с дедушкой, например, дедушка слесарь на заводе, бабушка почтальон, живя в частном секторе и имея свое небольшое хозяйство, ездили в отпуск (не в Черногорию конечно, но ездили, точнее летали на самолете) на Черное море. Помогали деньгами детям и внукам, и на момент, когда новое демократическое государство всех кинуло со вкладами, имели на книжке 18!!! тыс руб(кто в курсе тот поймет что это было). При этом имели бесплатную медицину(а не нынешнее разводилово) и питались отнюдь не одной петрушкой, как некоторые сейчас представляют. И при этом были счастливы получая достойную пенсию, а не "пособие по дожитию" в новой трактовке (быстрее бы все передохли меньше расходов). Ужасная была жизнь. Ад просто.
Ivancho
2015-03-17 14:34:14
Отец в проклятом тоталитарном совке получил новую квартиру 4-х комнатную на Древлянке бесплатно! :) Просто потому, что он был гражданином СССР и имел большую семью. Сейчас такая же стоит 4.000.000 рублей. Если покупать, то на лет 30 надо в ипотеку впрягаться. Зато теперь у нас есть свобода слова и многопартийная система. Ура товарищи! Перестройка победила!
nae
2015-03-17 14:22:16
"Очень хочется обратно в хороший Советский союз, который мы помним. И это были не только старики, которые на самом деле жили при Советском союзе, это были и младшие поколения. Это, по-моему, немного тревожно, потому что эти люди не могут знать, что такое СССР, и все равно они хотят обратно туда" Я тоже хочу обратно в Советский союз. Солидарен. А западникам этого не понять. Для них ведь это империя зла.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?