Большой акустический концерт группы Blansh состоится 22 марта

Новости.
10:36, 18 Марта 2015

Новости партнеров

В воскресенье в Петрозаводске состоится концерт легендарной блюз-рок группы Blansh.

Год и два месяца прошло с большого концерта группы Blansh в клубе Das Kapital. И если не считать студийной записи трека Child, то можно подумать, что они впали в спячку. Но все идет по порядку. Январский концерт был как бы отчетным по большой электрической программе. А 22 марта близится полноценный акустический сейшн в клубе Zefir.

Музыканты приглашают видеооператоров и звуковых техников, которые отснимут и запишут акустический концерт. И можно будет поставить точку на некоторых давних песнях. Так или иначе, остались некоторые композиции, не вошедшие ни  в первый альбом Minnesota train (2007), ни во второй In Rough (2012). Свои детища не так просто забыть и бросить. Потому решено все заснять и отпустить с миром старое, чтобы продолжить написание нового материала.

Правда с такими перерывами между выступлениями можно смело утверждать, что и знакомые песни прозвучат по-иному. Опять найдены какие-то фишечки, изменились музыкальные вкусы, иной состав музыкантов. Ведь на акустических концертах квартет разрастается до секстета и более. Со времени первой акустики в 2007 году в составе Blansh отыграли Антон Хиппонен ("Задвиги Поплавского"), Андрей Хабонен (Dobson Brothers), а сейчас на ритм-гитаре играет Михаил Мошников. В этот раз музыканты работают не только с перкуссией, но и с духовой секцией – на саксофоне Дмитрий Пугаченков, а на трубе Александр Медведев (Святосlove band).

Обязательная часть программы – это кавер-версии песен других исполнителей. Их выбирают немного, чтобы не превращать концерт в вечер памяти любимых артистов. Как всегда, Blansh готовят какие-то новые каверы, в этот раз они решились на ремейк песни Глена Хьюза, а в качестве исключения из правил была выбрана Wish You were Here (Pink Floyd), видимо, не все еще было в ней высказано и сыграно. Остальные песни держатся в секрете, их вы услышите на концерте.
До ближайшего электрического концерта еще два месяца, а пока на улице еще прохладно вечерами мы приглашаем вас 22 марта на большой акустический концерт группы Blansh в клуб Zefir (Красная, 10).

Тем, кто еще не знаком с музыкой и харизмой этих ребят обещаем глубокое погружение в мир живой музыки. Узнать о них побольше можно на официальной страничке группы или посмотреть видео на их канале Youtube.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей