Госдума не поддержала предложение депутатов Карелии об обязательном ношении фликеров на одежде

Новости. Общество
10:56, 18 Марта 2015

Новости партнеров

Комитет Госдумы по транспорту отверг предложение депутатов Законодательного собрания Карелии обязать россиян носить на одежде светоотражающие элементы для повышения безопасности на дорогах.

Ранее карельские депутаты от партии "Единая Россия" внесли в Думу поправки, обязывающие россиян носить на одежде светоотражающие наклейки, брелоки и браслеты.

Профильный комитет нижней палаты не поддержал законопроект и не рекомендовал парламенту его принимать.

"У нас с вами в правилах дорожного движения эти предложения носят добровольный характер, и я считаю, что к другому мы не должны уходить. Пусть в правилах будет, зачем нам закон? Пусть органы исполнительных властей всех уровней освещают улицы и уличную дорожную сеть. На это деньги есть, а если это деньги большие, пусть они обращаются и уменьшают стоимость одного киловатта", — заявил глава комитета Евгений Москвичев.

Он также отметил, что с июля 2015 года вступят в силу изменения в ПДД, обязывающие носить светоотражающие элементы в темное время суток вне населенных пунктов, сообщает Газета.ру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей