Новости. Общество
19:02, 18 Марта 2015

В интернете набирает популярность акция "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы"

Загрузка...

В России стартовала акция "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы", канцлера Германии уже завалили поздравлениями.

Как отмечает сайт телерадиокомпании "Звезда", автором акции  стал врач Вадим Раскин из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил обращение: "Поучаствуем в флешмобе "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать".

Ранее стало известно, канцлер Германии Ангела Меркель отказалась приехать в Москву на парад 9 мая из-за ситуации на Украине.

Чтобы принять участие в акции – нужно купить обычную почтовую открытку, написать там свои поздравления и отправить поздравительную открытку по адресу: Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel.
Автор также отмечает, что сообщение на имя немецкого канцлера можно отправить через интернет-приемную на ее сайте Bundeskanzlerin.

За последние несколько дней к акции активно присоединились не только россияне, но и жители других стран, например, в Болгарии, а также иммигранты из бывшего СССР.

Комментарии

Алик Ладожский
2015-03-19 15:04:24
Люди, кто мне объяснит? Оставляю комментарий: "... По показателю миротворчества и миролюбия Германия сегодня впереди планеты всей. В то время как Россия как была в 1939-м агрессором, так и осталась." Первую часть коммента оставляют, вторую удаляют. В России жесткая политическая цензура или что?
егерь
2015-03-19 13:18:39
Надо Владимира Владимировича поздравить с тем что благодаря его политике в рф уже и ехать то ни кто не хочет....
che
2015-03-19 12:45:14
Показатели миролюбия и посреднической эффективности просто космические. Каяться перед всем миром за германский фашизм с 1945 года, чтобы теперь, через 70 лет вновь активно поддержать людей, осознанно въехавших во власть не только на желании украинского народа жить лучше, а еще и на волне неофашизма и убийств, и чтобы в итоге поставить на кон не просто чужую для Германии Украину, а вообще и всю Европу, включая саму Германию, - это, конечно же, очень миролюбивая и дальновидная стратегия. История некоторых не учит ничему.
Алик Ладожский
2015-03-19 12:20:26
Редакция, почему обрезали мой комментарий? Я писал: "И по показателю миротворчества и миролюбия Германия сегодня впереди планеты всей. В то время как Россия как была в 1939-м агрессором, так и осталась."
Алик Ладожский
2015-03-19 11:40:49
В то время как Россия как была в 1939-м агрессором, так и осталась.
Алик Ладожский
2015-03-19 11:27:36
Тоже верно, Oscar. И по показателю миротворчества и миролюбия Германия сегодня впереди планеты всей.
Oscar
2015-03-19 11:01:46
Антифашистам в Германии в те годы даже больше доставалось. Сегодня Германию как мирную страну признают и Россия и Украина,постоянно приглашая посредником в переговорах. Поздравляю Ангелу Меркель с победой над фашизмом в 45-ом.
Алик Ладожский
2015-03-19 10:07:37
Почему бы и не поздравить. Германия сегодня оставила Россию далеко позади по всем показателям.
АК
2015-03-19 09:15:54
Дайте адреса всех героев: польского, прибалтийских и иже с ними. А то они обидятся, что их не поздравим. ))
Netut
2015-03-19 07:41:27
Знакомых выбирать надо... Ваш случайно не под мостом спит ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?