Opel уходит с российского рынка

Новости. Экономика
20:09, 18 Марта 2015

Новости партнеров

Компания General Motors (GM) приняла решение прекратить производство автомобилей Opel на своем заводе в Петербурге в середине 2015 года.

Продажи новых легковых автомобилей в России в феврале 2015 года сократились на 37,9% - до 128,298 тысячи по сравнению с 205,526 тысячи машин в феврале 2014 года. Падение авторынка ускорилось: в январе снижение составляло 24,4%. В целом за два месяца продажи новых авто сократились на 32,1% - до 243,826 тысячи, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас автомобильный рынок входит в фазу резкого замедления, и февраль - только начало этого замедления. Все сходятся на том, что несколько следующих месяцев будут очень тяжелыми, и что продажи еще не достигли своего дна. Хорошие макроэкономические новости, такие как стабилизация рубля, дают надежду на улучшение ситуации в отдаленной перспективе. Однако до того момента участникам рынка понадобится терпение и выдержка", - заявил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей