Жильцы многоэтажки на Древлянке не разрешили бизнесмену построить магазин в своем доме

Новости. Общество
17:16, 18 Марта 2015

Новости партнеров

Предприниматель купил в жилом доме квартиру и решил переделать ее под магазин, но жильцы отстояли свое право на собственность в суде.

В микрорайоне Древлянка на Лососинском шоссе 25 лет назад был построен самый что ни на есть стандартный 10-этажный жилой дом, куда заселились самые что ни на есть обычные люди и проживали в нем спокойно до 2013 года, пока в их доме не приобрел квартиру предприимчивый молодой человек и не решил сделать там магазин.

Да такие истории сплошь и рядом, почти в каждом доме на первых этажах бизнесмены скупают квартиры и переоборудуют их в магазины, скажете вы.

Все мы заходим в такие мини-лавки, пользуемся услугами таких мини-парикмахерских, мини-ателье, мини-кафе, которые расположены в высотках на первых этажах.

И рассуждаем о том, что это ведь так логично: на первом этаже все равно жить никто не хочет, так пусть там лучше будет магазин. И лишь, жильцы вторых и третьих этажей такого дома, где появились магазины, мини-кафе, забегаловки или даже пивнушки, ощущают на себе весь ужас таких переделок.

Полчища крыс, тараканов, пьяные гулянки под окном – все это непременно появится после открытия торговой точки.

Тут же вам и легкий доступ для воришек на балкон жильцов второго этажа, ослабление общей конструкции дома и угроза появлений трещин по всему зданию, возможность возникновения аварийных ситуаций как на водопроводных, так и электросетях, запах, шум.

Жильцы дома №22, корпус 1 по улице Лососинское шоссе не захотели испытать эти ужасы на себе и решили во что бы то ни стало отстоять свое право на собственность и не разрешить предпринимателю построить магазин в доме. И у них это получилось. Правда, право на собственность пришлось отстаивать в суде, но результат того стоил.

Как жильцы многоэтажки отвоевали свой дом у бизнесмена, читаем здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей