999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
09:34, 20 Марта 2015

В Финляндии прокомментировали заявление Патрушева о влиянии финских националистов на жителей Карелии

Загрузка...

У России нет причин беспокоиться по поводу влияния "неких финских организаций" на население Карелии, заявил глава МИД Финляндии Эркки Туомиойя.

"У России нет никаких причин беспокоиться, если какие-то финские организации требуют вернуть Карелию назад (Финляндии). В то же время всем странам следует быть бдительными в отношении проявлений ненависти и национализма, подобные явления не должны поощряться властями", - сказал Эркки Туомиойя.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелия".

Комментарии

Oscar
2015-03-21 12:38:12
Бородатый,я согласен,что спрос на бумажные носители инфы и дальше будут падать.
man
2015-03-21 11:21:14
Чья бы корова мычал... Этот бородатый только на этом материале 3 раза "защитил" правительство. Понятно почему. Он же "родня" той же мигуновой и еще 2-3 другим в министерстве нацполитике. Тут секрет Полишинеля. Они все по уши в уголовке. Никакие местные правохранители их не отмажут. Сядут все! А Патрушеву не надо забывать: как Россия присоединила Крым. И кто тогда реваншисты? Неужели соблюли нынешний миропорядок?
Бородатый
2015-03-20 22:26:27
Да, Oscar, меня тоже восхищает эта фраза Григорьева! Как он ловко махлячит и передёргивает, представляя дело так, как будто решение было принято некими частными лицами. А ведь эти люди выразили волю части карельского и вепсского народов, представленного соответствующими общественными организациями - учредителями. А частным лицом тут является как раз Григорьев, не имеющий никакого отношения к изданию этого журнала. Да, и издательство "Периодика" похоже является вовсе не учредителем, а работодателем для редакции журнала Carelia. Ведь отдельного юридического лица "Редакция журнала Carelia" в природе не существует. Ну и особо доставляет таинственный безымянный представитель "Ингерманландского союза финнов Карелии"...
Oscar
2015-03-20 20:25:58
Григорьев: "...двое вепсов и одна карелка решили сократить журнал на финском языке!"
Бородатый
2015-03-20 11:37:47
man, вы ж не можете отрицать слова Григорьева о том, что решение о сокращении тиража журнала приняли карелы и вепсы, перечисленные им поимённо http://vesti.karelia.ru/social/troe_pobezhdayut_trista/ Или их вы тоже числите русскими националистами?
Миша
2015-03-20 11:20:50
Спасибо Патрушеву! Проблема есть, комментарии здесь лишнее тому подтверждение! Ессно финны официально все отрицают. Реально в Финляндии существует ксенофобия и русофобия. Особенно это обострилось сейчас, в связи с ухудшением экономической ситуации в Финляндии \, а также активной антироссийской риторики Евросоюза.
Бородатый
2015-03-20 11:19:44
Ну, если обратиться к первоисточнику http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/art-1426762423159.html , то становится понятно, что статья-то посвящена начавшимся учениям ВС РФ в арктическом регионе. А финский министр вовсе не отвечает Патрушеву, а заранее отмазывается от этих общественных организаций Финляндии, мило называя их деятельность "побочными эффектами".
man
2015-03-20 10:01:46
Патрушев - "с больной головы - на здоровую". В Карелии не финские, а русские националисты распоясались. Или не так? Если правительство Карелии решило сократить печать на финском и карельском языке, а на русском увеличить! В Москве прекрасно это знают. Письма всем ушли. Но, "хорошая мина - при плохой игре...". Не говоря уже о нарушении законов и договора с финнами о поддержке на территории России - карел и финнов, а в Финляндии - русских.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?