В Петрозаводске иностранец-педофил надругался над детьми своей гражданской супруги

Новости. Криминал
11:46, 20 Марта 2015

Новости партнеров

В карельской столице задержан иностранец-педофил, который обвиняется в сексуальном надругательстве над детьми.

Как сообщает прокуратура Петрозаводска, 25-летний выходец из Средней Азии познакомился с жительницей Петрозаводска около года назад и сразу стал жить у нее. У женщины двое детей: 12-летняя девочка и 7-летний мальчик.

По словам помощника прокурора города Семена Вяри, мужчина все это время  "совершал с ними действия сексуального характер – раздевал детей и трогал их", пользуясь беспомощностью последних.

Кроме того, следствие возбудило еще несколько уголовных дел за побои – обвиняемый неоднократно бил детей по лицу руками, а девочку даже веником.
"В основном педофилы – это сожители матерей жертв, - пояснил Вяря. – Женщины сами приводят в дом потенциальных преступников. Не редко в роли сожителя выступает уголовник и все, что должно произойти – происходит".

Максимальное наказание за преступление против половой свободы несовершеннолетних может быть пожизненным лишением свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей