В аварии у "Макси" пострадала женщина, подробности группового ДТП

Новости. Происшествия
18:53, 21 Марта 2015

Новости партнеров

В дорожной аварии с участием шести машин в центре Петрозаводска пострадала пассажир одного из автомобилей.

Напомним, в 16.30 у "Макси" произошла дорожная авария с участием шести машин: "Лада Гранта", Kia Rio, Toyota Corolla, Mazda СX5, Mitsubishi ASX, Volvo XC90. Сайту "ДТП Петрозаводска и Карелии" удалось восстановить картину происшедшего.

"Лада Гранта" двигалась по проспекту Ленина вверх, Kia Rio – в противоположном направлении. ДТП произошло в момент проезда легковыми автомобилями перекрестка, когда водитель "Лады", по всей видимости, предпринял маневр разворота.

"В результате касательного столкновения ("Лада" – левой передней частью, Kia Rio – левым бортом) Kia Rio изменил траекторию движения, сместившись вправо, чудом не вылетев на тротуар, на котором в этот момент находились пешеходы, и врезался в заднюю часть припаркованной напротив магазина "Мелодия" Toyota Corolla", - отмечается в сообщении.

После столкновения с Toyota автомобиль Kia отбросило влево на полосу встречного движения. "Японца", в свою очередь, откинуло на стоявшую впереди припаркованную Mazda. Автомобиль Mazda откинуло на Mitsubishi, а Mitsubishi - на Volvo.

Все автомобили получили механические повреждения.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадала женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье в Toyota Corolla.

"Удар был такой силы, что загнулось пассажирское сидение", - рассказал водитель Toyota.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как отмечается, движение транспорта по проспекту Ленина на участке от улицы Герцена до улицы Дзержинского временно ограничено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей