В ГУП "Мост" признали, что работают вполсилы, когда их спросили про пыль в Петрозаводске

Новости. Общество
11:42, 23 Марта 2015

Новости партнеров

Убирая смет с дорог в Петрозаводске, ГУП РК "Мост" работает "не в полном объеме", сообщил старший мастер предприятия.

На сегодняшней планерке в мэрии депутат Петросовета Алексей Яблоков поинтересовался, когда с улиц и дорог города уберут смет. "Я встречаюсь с избирателями. Очень остро стоит вопрос об уборке города: пыль, пыль, пыль, - сказал Яблоков. – Скоро будет тепло, и нужно уже сейчас приступать к уборке города. По Ленина, по Невского не пройти, везде пыль страшная".

Мэр Галина Ширшина на это сообщила, что у нее к подрядной организации "точно такие же претензии".

Комментируя ситуацию, представитель ГУП "Мост", который представился "старшим мастером Петром Евгеньевичем", отметил, то на предприятии ждут согласования с мэрией относительно сроков таких работ. "Мы отправили письмо в администрации о согласовании сроков уборки. На данный момент убираем город, но не в полном объеме. Потому что у нас согласования до сих пор нет по конкретной дате", - сказал он.

"Вы издеваетесь сейчас надо мной? – возмутилась Галина Ширшина. - То вам нужно согласовывать, пылесос вам выводить или комбинированную машину, то мне нужно вам говорить, в какой части города убираться. Так может, вы меня на работу возьмете руководителем?"

Как пояснила представитель юридической службы мэрии, согласовывать дату начала вывоза смета не требуется, а согласно контракту, город должен быть чистым в любое время года.

"В данный момент мы не получили ни копейки от города за свою предыдущую сделанную работу", - пожаловался Петр Евгеньевич.

"Вы не получили, потому что не подтвердили те объемы работ, которые выполнили в течение января и февраля, - парировала глава города. – Есть улицы, на которые вы зимой вообще не заходили, а оплату за них хотите получить? Молодцы!"
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей