Редактор "Новой Кондопоги" признала, что не все факты в открытом письме – правда

Новости. Общество
12:30, 23 Марта 2015

Новости партнеров

В Карелии исполнительный директор ОАО "Кондопога" Дмитрий Туркевич опроверг факты "открытого письма" местных журналистов и готовится доказать свою правоту в суде.

Встреча редактора "Новой Кондопоги" Елены Зеленской и Дмитрия Туркевича состоялась по ее инициативе. Что главред лично подтвердила на пресс-конференции. Однако в открытом письме в СМИ, под которым подписались восемь человек, было заявлено следующее: "13 марта исполнительный директор ОАО "Кондопога" Д.В. Туркевич пригласил редактора муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Новая Кондопога" Е.В.Зеленскую к себе в кабинет для разговора. <…> Материал вызвал недовольство Туркевича, которое было высказано в жесткой, мы бы даже сказали, ультимативной форме. Во время 1,5-часовой беседы редактор газеты получила указание уволить сотрудника, который готовил материал в печать".

Но встреча была инициирована Зеленской, и проходила в присутствии специалиста по работе с общественностью и СМИ Марины Гуменниковой.

"Началась эта встреча с того, что Елена Викторовна принесла свои извинения за публикацию в газете. Встреча закончилась тем, что мы договорились, если будет опубликовано опровержение, никаких претензий с нашей стороны к газете не будет", - рассказал Туркевич журналистам.

Елена Зеленская подтвердила журналистам, что она договорилась о встрече с исполнительным директором ОАО "Кондопога". Получается, что ряд фактов, изложенных в письме, не соответствует действительности.  Тогда можно ли верить и остальной информации, опубликованной редакцией "Новой Кондопоги"?

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей