Подросток из Карелии, который торговал "спайсом", отправился на 5 лет в колонию

Новости. Криминал
09:31, 24 Марта 2015

Новости партнеров

Питкярантский городской суд приговорил 16-летнего юношу, который торговал наркотиками, к пяти годам воспитательной колонии.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии, поводом для возбуждения уголовного дела стала оперативная информация о распространении юношей наркотических средств среди жителей города.

"Сотрудники УФСКН произвели  контрольную закупку, в ходе которой у подростка было приобретено 3 грамма гашиша, что в соответствии с действующим законодательством является значительным размером", - сообщает прокуратура.

На квартире у подростка также нашли гашиш и "спайс", которые он приобрел в Петрозаводске. Кроме того, юноша предоставлял для совместного потребления наркотиков друзьям свою квартиру, когда взрослых не было дома.

Ранее не судимого подростка суд приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей